Les commissions

MAIRE : Didier PONCET / 1er ADJOINT : Thierry CLEMENÇON


DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE, FINANCES, IMPÔTS, URBANISME, PERSONNEL

1 er ADJOINT : Thierry CLEMENÇON

  • Commission Impôts, Budget, Finances, Urbanisme
    V-Président : Thierry CLEMENÇON
    Membres : Suzanne MANISSOLLE, Irène MICHON
  • Commission des Impôts Directs
    Maire + 6 commissaires et 6 suppléants désignés par la DD des services fiscaux
  • Commission d’Appel d’Offre
    À constituer le moment venu
  • Commission Subventions
    V-Président : Thierry CLEMENÇON
    Membres : Suzanne MANISSOLLE, André SANGLE, Simon CONSTANS, Patricia SESSEGOLO

BÂTIMENTS, ÉQUIPEMENTS SPORTIFS, PETIT PATRIMOINE ET ÉCOLES

2 ème ADJOINT : Laurent BRUEL

  • Commission des Écoles
    V-Président : Laurent BRUEL
    Membres : Jean-Christophe DUBOST, Élodie BOURG, Simon CONSTANS, Stéphane PRAS
  • Commission Bâtiment
    V-Président : Laurent BRUEL
    Membres : Laurent LOÏZZO, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, André SANGLE, Irène MICHON, Stéphane PRAS
  • Délégués aux Écoles
    Laurent BRUEL, Jean-Christophe DUBOST, Stéphane PRAS
  • Délégués aux bâtiments
    Laurent LOÏZZO, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, Georges TRAVARD, Stéphane PRAS
  • Délégués Logements en location
    Thierry CLEMENÇON, Georges TRAVARD

VOIRIE, ASSAINISSEMENT, DÉCHETS, EAU POTABLE, ET ÉCLAIRAGE

3 ème ADJOINT : Laurent LOÏZZO

  • Commission Voirie
    V-Président : Laurent LOÏZZO
    Membres : Thierry CLEMENÇON, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, Georges TRAVARD, Patricia SESSEGOLO
  • Délégués au SIEL
    Titulaire : Jean-Christophe DUBOST
    Suppléant : Simon CONSTANS
  • Délégués au Syndicat des Eaux de la Bombarde et à l’assainissement
    Titulaires : Laurent LOÏZZO, Simon CONSTANS
    Suppléants : Georges TRAVARD, Irène MICHON

ANIMATION, SPORT, CULTURE ET BIBLIOTHÈQUE, RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS

4 ème ADJOINT : Sandra GARRIVIER

  • Commission Animation Cérémonies Culture
    V-Présidente : Sandra GARRIVIER
    Membres : Jean-Christophe DUBOST, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, Georges TRAVARD, Irène MICHON, Patricia SESSEGOLO
  • Membres du Conseil délégués au CCAS
    Laurent LOÏZZO, Sandra GARRIVIER, Élodie BOURG, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, Jean-Christophe DUBOST
  • Délégués au Syndicat d’Initiative du Pays d’Urfé
    Titulaire : Laurent BRUEL
    Suppléant : Sandra GARRIVIER
  • Délégués à l’Association Avenir Santé en Pays d’Urfé
    Titulaire : André SANGLE
    Suppléant : Sandra GARRIVIER
  • Délégués aux associations
    Sandra GARRIVIER, Aurélien MAILLET-FEUGÈRE, Georges TRAVARD, Irène MICHON, Stéphane PRAS
  • Délégués à la Bibliothèque
    Suzanne MANISSOLLE, Simon CONSTANS
  • Délégués au Fleurissement — Verger Conservatoire Sandra GARRIVIER, Thierry CLEMENÇON, Simon CONSTANS
  • Commission Communication
    V-Présidente : Sandra GARRIVIER
    Membres : Laurent LOÏZZO, Élodie BOURG, Simon CONSTANS